День Воздушного флота России

День Воздушного флота России (ранее известный как День Авиации)— профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России — отмечается ежегодно в третье воскресенье августа.
День Воздушного флота России.

Воздушный Флот России - это Федеральный орган, который осуществляет функции по оказанию государственных услуг и управлению имуществом в сфере Воздушного транспорта.

Первое празднование Дня Воздушного флота прошло 18 августа 1933 года. В этот день на Центральном аэродроме имени М. В. Фрунзе в Москве был организован авиационный праздник, на котором демонстрировали образцы авиационной техники, а также обсуждали мастерство авиаторов. Суть праздника заключается в том, чтобы почтить труд сотрудников авиации и показать, как важна данная сфера в наше время.

История Воздушного Флота: Осенью, 1911 года император Николай ll принял участие в торжествах, посвящённых первой годовщине Севастопольской авиационной школы и первому выпуску офицеров-авиаторов.
Уже на следующий год военный министр В. А. Сухомлинов подписал приказ по военному ведомству, в котором было сказано, чтобы все вопросы воздухоплавания и авиация передавались в ведение воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. Эта дата и стала основанием Воздушного Флота России.

Поздравляем всех людей, для кого авиация - это не просто слово, а целая жизнь. Желаем, чтобы вы не знали, что такое злость, штормы, бури. Чтобы погода была всегда солнечной, а удача всегда оставалась с вами. Только вверх, к новым высотам и достижениям!