Избирателей снова подсчитали

Автор: ТИК Глазова
Избирателей снова подсчитали.

Кколичество россииян, обладающих активным избирательным правом, уточняется дважды в год - по состоянию на 1 января и на 1 июля. Территориальная избирательная комиссия Глазова сообщила о численности избирателей города. На 1 июля 2024 года в Глазове зарегистрировано 64468 избирателей. Уменьшение численности избирателей с 1 января 2024 года составило 0,35% (224 человек).
Сведения об избирателях передаются главам местных администраций уполномоченными органами - полицией, управлением ЗАГС, военкоматом, судами. Главы обобщают и передают сведения в территориальную избирательную комиссию для внесения в ГАС «Выборы».

Инфографика ТИК Глазова