Город вместе с нашими гостями погрузился в красивую, мощную, яркую культуру. Мы празднуем национальный праздник татар и башкир, пробуем изумительную кухню, слушаем национальную музыку, любуемся прекрасными костюмами.
Глазов впервые принимает республиканский Сабантуй. Это почетно и очень ответственно..

Азарт конных скачек и борьбы «Көрәш», покорение 20-метрового столба, метание булавы и стрельба из лука, приготовление национальных блюд, знакомство с историей, традициями и народной мудростью, единение в песне и танце. И столько приветливых, счастливых лиц вокруг!

Сегодня для нас еще и праздник дружбы народов, праздник добрососедства.
Огромную поддержку и помощь в организации сабантуя Глазову оказали национальные общества города и Удмуртии, команды Агрызского района Республики Татарстан и Краснокамского района Республики Башкортостан, Нефтекамская государственная филармония, Министерство национальной политики нашей республики, крупный и малый бизнес. Эта дружба продлится очень долго.

Благодарю организаторов и участников и поздравляю всех гостей праздника с первым большим Сабантуем в Глазове.
Этот древний праздник объединяет нас вокруг главных ценностей: любви к своей земле, уважении к человеку труда, к национальным традициям.