В 11 школе Глазова планируется разместить кванториум

Это озвучил Глава региона Александр Бречалов в ежегодном докладе «О положении в республике» в Госсовете УР.
 В 11 школе Глазова планируется разместить кванториум.

Детские технопарки «Кванториум» — это новый формат дополнительного образования для детей от 10 до 18 лет, где школьников знакомят с перспективными инженерными специальностями, научно-техническими направлениями в области программирования и разработки программ. Здесь для ребят доступно до 14 направлений обучения (квантумов).

Современные лазерные технологии, нейротехнологии и искусственный интеллект, беспилотная авиация, программирование, 3D-моделирование — это лишь часть того, что предлагают ребятам технопарки по всей стране.

Работы по созданию кванториума в Глазове стартуют уже в 2024 году.

Детские технопарки «Кванториум» создаются в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России.