Безопасность 15 июля, 12:48

В июле в Республике начался сенокос, и по этому МЧС России по Удмуртской Республике хочет напомнить о правилах пожарной безопасности, но для начала разберемся: чем же опасен покос травы? Скошенная трава очень быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры.

Аллея шириной 8 метров с 26 латунными звездами городов присутствия Госкорпорации «Росатом» расположена в Обнинске, в сквере перед Домом ученых. Это подарок наукограду от Физико-энергетического института имени А.И. Лейпунского.

В Сквере Героев почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Образование 21 июня, 14:10

Выпускники 9 классов могут подать документы на новую специальность среднего профессионального образования – «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Выпускник получает диплом ИжГТУ им. М.Т. Калашникова и может поступить в университет на экономические специальности высшего образования без сдачи ЕГЭ.
Образование 17 июня, 00:00

300 детей из Луганской и Донецкой Народных Республик станут участниками образовательных университетских смен «Родниковый край России». Федеральный проект «Университетские смены» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В Глазове их организует ГГПИ им. Короленко.

В этом году увеличили финансирование из бюджета на эти цели - на 500 тысяч рублей планируем обработать около 10,2 гектара. Самыми крупными территориями станут пустырь на Толстого-К.Маркса, участки в Сыге и в районе Химмаша.