Новости и репортажи

Федеральным законом от 28.06.2022 № 224-ФЗ были внесены изменения в статью 15 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", согласно которым по желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка, родившегося на территории России, может быть указано место жительства родителей (одного из родителей) на территории России.

Прямой эфир Главы Глазова Сергея Коновалова с Центром управления регионом Удмуртской Республики. Тема эфира: Подготовка к отопительному сезону и благоустройство в Глазове.

Схема действий злоумышленников всегда одинакова: обманным путем они вынуждают человека самостоятельно сообщить данные для входа в личный кабинет банковского приложения, мобильного оператора, Госуслуг и других полезных ресурсов. Чтобы звучать убедительно и воздействовать на эмоциональном уровне, они затрагивают самые актуальные темы.

Ничего на свете лучше нету, Чем бродить друзьям по белу свету!.. В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение об учреждении новой памятной даты 30 июля – Международного дня дружбы!
Культура 28 июля, 13:44

День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом «О внесении изменения в статью 11 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Праздник установлен в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.
Праздники 27 июля, 15:43

За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День работника торговли» награждены: Награды вручили глава Глазова Сергей Коновалов и Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков.

Положения о повышении некоторых госпошлин входят в законопроект о налоговой реформе, который 10 июля 2024 года рассмотрели в нижней палате парламента. С 2025 года увеличивается размер госпошлины за различные юридически значимые действия, в том числе ЗА РЕГИСТРАЦИЮ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ.

12-14 июля в Глазовском государственном инженерно-педагогическом университете прошел региональный инклюзивный форум «Ритм в Удмуртии». За три дня участники форума могли пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социального или социально-предпринимательского проекта.

Начало этой традиции заложил Анастас Микоян, советский народный комиссар продовольствия, в 1932 году, предложив приказ «О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания». В 1976 году в СССР возник мясной дефицит, и центральный комитет партии постановил ввести «рыбный день», закрепив его за четвергом. Официально выбор дня был объяснен тем, что именно в четверг сбыт рыбной продукции будет наиболее эффективен